Этот светлый праздник «День Победы» прошел в нашем детском саду

после майских «каникул».  Дети познакомились и рассказали о  героических страницах  истории нашей Родины.  Исполняя песни, сценки о войне, стихи и танцы военных лет,  дети выразили уважение и любовь к  защитником Родины.

Под музыку дети 11 группы «Пчелки» с цветами и флажками исполнили композицию   «Главный праздник» и спели песню «9 мая».

Дети с гордостью  читали стихи:

Мы – поколение, не знавшее войны,

Но подвиг ваш святой мы не забудем.

И, чтобы люди помнили о нём,

Передавать из поколенья в поколенье будем.

А давайте представим мирное предвоенное время.   Дети 9 группы «Путешественники»  исполнили  оркестр «Жизнь прекрасна»

Ребята 7 группы патриотично и серьезно инсценировали песню «Коричневая пуговка», очень понравилось их исполнение.

Дети прослушали сообщение Левитана о начале войны…  и ребята 14 группы исполнили  стихи и песню «Шли солдаты на войну».

Грозно танки в бой идут

Танкисты вас не подведут

С боем города берут

Песню весело поют

«Три танкиста» сл. Б. Ласкина, муз. Д. Покрассова,  а исполнили мальчики  группы «Капитошка» — Игорь Р., Егор П., Кирилл.

Только взял боец трехрядку,
Сразу видно – гармонист.
Для начала, для порядку,
Кинул пальцы сверху вниз.

Дети  группы «Теремок» показали танец «Тальяночка». Гости благодарили артистов за веселый, непосредственный танец бурными аплодисментами.

В тяжёлые годы войны стихи и песни, звучавшие на фронте в промежутках между боями, придавали силы бойцам, заставляли на короткое время забыть, что идёт война.

Дети группы «Озорники» исполнили на музыкальных инструментах  лирическую и красивую мелодию «Дунайские волны»,  а также в их исполнении прозвучала бодрая  и радостная песня  «С дедом на парад».

Незабываемыми страницами вошли в историю войны подвиги советских воинов. Трудно было! А выжить помогла песня. Особенно дороги нам песни военных лет.

Красивый танец «Синий платочек»  исполнили девочки группы «Пчелки

Этот день особенный, желанный,

Солнце ярко светит в вышине.

День Победы – праздник долгожданный

Отмечается у нас в стране.

Но особенно он дорог ветеранам,

Слезы радости и боли в их глазах,

Не зажить никак душевным ранам,

И дрожат цветы у них в руках.

Очень проникновенно и с большим чувством ребята группы «Пчелка» исполнили песню в память о всех погибших воинов «Красные маки»

Ведущая праздника воспитатель Калинина Елена Николаевна

О чем мечтают дети?

У всех мечта одна:

Пусть будет на планете

Мир – добрый, как весна!

Чтоб у всех мечты сбывались,

Чтобы все вокруг смеялись,

Чтобы детям снились сны,

Чтобы не было войны!

Песня «Мы рисуем голубя»

После праздника, дети всех групп возложили цветы к памятнику А.Матросова.

Подготовили концерт и провели:

Лысикова О.В., Нехорошева Т.В., Шильникова Г.В.