День защиты детей

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «Здравствуй, лето!». Праздник начался в музыкальном зале. Были красиво оформлены окна и звучали веселые, детские песни, которые создавали праздничное настроение.

Праздник продолжился на участке детского сада. В гости к детям приходил веселый  «Лунтик».  Ребята участвовали вместе с Лунтиком  в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство, отгадывали загадки о лете,  исполнили зажигательный танец «Зажигай». Еще к ребятам приходило Лето приносило волшебную коробочку интересными загадками, и заданиями. Лето подарило детям разноцветные мелки, сладости и мыльные пузыри.

Лето. Праздник веселый удался на славу.

Я думаю всем, он пришелся по нраву.

Сияйте улыбки.

Солнцем согреты.

Мира и счастья вам милые дети!!!!!!

(Раздает коробочки с угощением).

Подготовила: музыкальный руководитель

Шильникова Галина Васильевна