Стипендии и меры поддержки обучающихся

В образовательной организации предусмотрены меры социальной поддержки: Освобождены от платы за присмотр и уход за детьми
-родители детей-инвалидов;
-законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Приказ Комитета по образованию города Барнаула от 26.08.2019 №1536-осн «Об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми в МДОО, структурных подразделениях (детский сад) муниципальных образовательных организаций города Барнаула»

Выплачивается компенсация   части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком с учетом следующих критериев нуждаемости (согласно Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.02.2017 № 277 ):

• семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет;
  • семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально демографическими группами населения.

Постановление №425 от 16.12.2016 «Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком в ОО»

Для предоставления компенсации достаточно одного из критериев нуждаемости. Компенсация носит заявительный характер.

Для предоставления компенсации достаточно одного из критериев нуждаемости Компенсация носит заявительный характер.

Стипендии не выплачиваются.

Общежития, интерната, для воспитанников в том числе приспособленных для использования инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено

Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет

Плата за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет