Информация о способах доступа в образовательную организацию

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении центр развития ребенка «Детский сад №193» (МБДОУ ЦРР «Детский сад №193») установлен контроль за соблюдением режима посещаемости и трудовой дисциплины. Для детей и сотрудников МБДОУ создаются безопасные условия пребывания, исключается возможность проникновения посторонних лиц, а также нарушений общественного порядка.

Пропускной режим в здание детского сада предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности МБДОУ и определяет порядок пропуска воспитанников, работников и граждан в здание учреждения.

Время действия пропускного режима в рабочие дни – с 7:00 до 19:00. В ночное время, в выходные и праздничные дни охрана образовательной организации осуществляется сторожем. В выходные, праздничные дни и в ночное время допуск на территорию объекта осуществляется по согласованию с заведующим.

Пропускной режим для воспитанников

Вход воспитанников в образовательную организацию осуществляется в сопровождении родителей (законных представителей) без предъявления документов и записи в журнал регистрации посетителей.

Пропускной режим для сотрудников

Сотрудники пропускаются на территорию и в здание образовательной организации без записи в журнале регистрации посетителей.

Пропускной режим для родителей (законных представителей)

Проход родителей (законных представителей), сопровождающих детей в образовательную организацию и забирающих их из образовательной организации, осуществляется без записи в журнал учета посетителей и предъявления документа, удостоверяющего личность.

Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательную организацию по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем образовательной организации или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале регистрации посетителей МБДОУЦРР «Детский сад №193»

Группы лиц, посещающих образовательную организацию для проведения и участия в массовых мероприятиях, допускаются в здание при предъявлении документа, удостоверяющего личность по согласованию с заведующим.

Должностные лица, прибывшие в образовательную организацию с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации образовательной организации, о чем делается запись в «Журнале регистрации посетителей МБДОУ ЦРР «Детский сад №193»

Пропускной режим для транспорта

Пропуск автотранспорта на территорию образовательной организации осуществляется после его осмотра перед воротами и записи в “Журнале регистрации автотранспорта”

Положение о пропускном режиме МБДОУ ЦРР“Детский сад №193”

Координацию данных мероприятий осуществляет заместитель заведующего по АХР, дежурный администратор, сторож, совместно с представителями правоохранительных органов и силовых структур. Остальные сотрудники образовательной организации отвечают за безопасность воспитанников, в рамках своей компетенции.

На территории детского сада организовано видеонаблюдение, посредством которого контролируются входы в здание. Прием детей в группы осуществляется по спискам воспитанников. Электронных пропусков в детском саду не предусмотрено. С порядком осуществления входа в учреждение можно ознакомиться здесь

Уважаемые родители!

С целью обеспечения максимальной безопасности воспитанников во время пребывания их в детском саду все двери закрыты. В детском саду действует пропускной режим (на территорию детского сада не допускаются посторонние лица). При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Просим отнестись к требованиям с пониманием!

От этого зависит безопасность ваших детей.

Паспорт дорожной безопасности новый

Памятка при действиях в условиях ЧС

Безопасная площадка

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов!

Ребенок в комнате-закрой окно!

Листовка для родителей дошкольников

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона часть 1

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона часть 2

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона часть 3