«У семейного штурвала: уверенное родительство для мам и пап»

В МБДОУ ЦРР «Детский сад № 193» продолжается реализация проекта Национального института развития детства, при поддержке Фонда президентских грантов «У семейного штурвала: уверенное родительство для мам и пап».

Данный    проект    направлен    на    освоение    детской    и    взрослой

(родительской) программы.

В течение 2020/2021 учебного года были организованы и проведены занятия в детских группах. Освоение материала происходило в игровой форме. Ребята выполняли практические задания, вместе с героями находили ответы на вопросы. Тренинги способствуют  закреплению основ ассертивного поведения.

В начале следующего учебного года планируется организация работы родительских групп.  Работа с родителями предусматривает организацию  тренингов, направленных на повышение родительской компетенции в вопросах воспитания  детей.