Реализуемый уровень образования:

В ДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») лицензия на образовательную деятельность

На основании ст.14 п.6 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации – на русском языке.

МБДОУ  осуществляет  образовательную деятельность  по образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка «Детский сад №193» составленной на основе образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Реализация образовательной Программы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников, целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей.

Форма обучения: очная.

Образовательная деятельность в МБДОУ ЦРР «Детский сад №193» осуществляется для детей от 2 до 7 лет.

Срок обучения5 лет.

Общее количество детей по реализуемым общеобразовательным программам за счет средств бюджета субъекта РФ и  бюджета муниципального образования — 405 воспитанников.

Возрастная группа

Численность воспитанников

1

Младшая группа раннего возраста (от2-3)

52

2

Вторая младшая группа (от 3 до 4 лет)

89

3

Средняя группа (от 4 до 5 лет)

60

4

Старшая группа (от 5 до 6 лет)

119

5

Подготовительная к школе группа (от 6 до 7 лет)

85

Всего воспитанников

405

Из них: численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами

0

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой – нет.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ ЦРР «Детский сад № 193»

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ЦРР «Детский сад № 193»  (подписано ЭП)

Изменения в образовательную программу дошкольного образования МБДОУ ЦРР «Детский сад № 193» от 01.03.2021 (подписано ЭП)

Изменения в образовательную программу дошкольного образования МБДОУ ЦРР «Детский сад №193» от 30.12.2020 (подписано ЭП)

Изменения в образовательную программу дошкольного образования МБДОУ ЦРР «Детский сад «193» от 30.09.2020 (подписано ЭП)

Изменения в образовательную программу дошкольного образования МБДОУ ЦРР «Детский сад 193 от 27.08.2020 (подписано ЭП)

Изменения в образовательную программу дошкольного образования МБДОУ ЦРР «Детский сад «193» от 13.11.2019 (подписано ЭП)

Рабочая программа воспитания МБДОУ ЦРР «Детский сад №193»

Рабочие программы:

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога МБДОУ ЦРР «Детский сад №193» (подписано ЭП)

Аннотация к адаптированной основной образовательной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья (подписано ЭП)

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (НОДА) (подписано ЭП)

Электронное обучение и дистанционные технологии не используются.

Воспитательно – образовательная деятельность в МБДОУ организуется в соответствие с годовым планом работы, режимом дня, расписанием организованной образовательной деятельности, учебным планом.

Режим дня МБДОУ ЦРР “Детский сад №193”

Годовой план работы МБДОУ ЦРР «Детский сад № 193» на 2021/2022 учебный год (подписано ЭП)

Аннотация к программе Развития МБДОУ ЦРР «Детский сад № 193»  «Создание единого пространства развития ребенка»

Программа развития  на 2021 — 2025 годы определяет перспективные направления развития образовательного учреждения,
Совершенствование и реализация модели инновационного дошкольного образовательного учреждения обеспечивающего успешную реализацию ФГОС ДО, через создание развивающей предметно-пространственной и здоровье сберегающей среды, способствующей повышению уровня профессиональной компетентности педагогов, расширению количества новых вариативных образовательных форм дошкольного образования и повышения роли родителей в образовании ребёнка раннего и дошкольного возраста.

Программа развития МБДОУ ЦРР «Детский сад №193» «Создание единого пространства развития ребенка» на 2021-2025 гг. (подписано ЭП)

Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (приложение к письму Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г. № 02/8900-2020-24)

Учебный план МБДОУ ЦРР «Детский сад № 193» на 2021/2022 учебный год (подписано ЭП)

Методические и иные документы, разработанные МБДОУ ЦРР «Детский сад №193» для обеспечения образовательного процесса