«Золотые ворота»

Уважаемые наши родители!

В рамках городского конкурса «Золотые ворота» в детском саду прошел фестиваль русской народной песни. Каждая группа на первом подготовительном этапе разучили все, что относится к детскому фольклору: потешки, заклички, скороговорки, считалки, чистоговорки, прибаутки, шутки, колыбельные.

На втором основном этапе каждая группа разучила русскую народную песню или игру с пением. Итак               средняя группа № 5 разучила игру «Шел козел по лесу..»

Старшая группа №12 «Озорники» разучила фольклорную песню «Ай, чу-чу, я горошек молочу..»

Старшая группа №11 «Пчелки» спели и сыграли на народных инструментах русскую народную песню «Коток». Интересное содержание, богатство фантазии, яркие образы привлекают внимание детей, доставляют ему радость и в то же время оказывают на него свое воспитательное воздействие.                                 На третьем, итоговом этапе группа № 11«Пчелки» приняла участие в городском конкурсе «Золотые ворота» и заняла 3 место. Поздравляем детей с победой! Желаем устойчивого интереса и любви к народному искусству.

Видео «Золотые ворота»